Отзыв:

Кокки боятся протаргола

07.07.2013
Дата: 28.01.2017
Достоинства: эффект
Недостатки: нет

У моего ребёнка бывает сильный насморк. Я бы не сказала, что был всегда сильный, он периодически усиливался. Иногда казалось, что он вовсе исчезал. Буквально недавно мы сильно переболели и насморк был очень сильным и держался более двух недель. Капали разные препараты, но насморк так и не проходил. Нас даже отправили к аллергологу. А он дал нам направление на анализ-риноцитограмму. Этот анализ показывает наличие аллергии.

Анализ показал, что нет аллергии, но в слизи обнаружили кокки. Аллерголог прописал нам протаргол. Он сказал, что можно заказать его в государственной аптеке.

По пути домой я зашла в обычную аптеку и спросила про протаргол. Мне сказали, что он есть в наличии, только называется СИАЛОР. Это тот же самый протаргол, только надо готовить самому.

Я купила этот препарат, кажется за 180 рублей. В упаковке был пустой флакон, таблетка и вода. Надо вскрыть воду и залить во флакон, добавить таблетку и вот готов протаргол. На крышке флакона есть пипетка. Этой пипеткой надо было 3-4 раза в день капать в нос. Предварительно необходимо промыть нос физ. раствором.
После применения этого препарата наш насморк стал проходить. Думаю, что этот препарат отлично с правился с этими кокки.