Графика
Отзыв:

Когда же смотреть данный мультфильм?!

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 18.11.2013
Достоинства: сюжет, смысл мультфильма.
Недостатки: как прорисован дедушка
Графика

Мультфильм "Дед Мороз и лето" (1969) не стал любимым мультфильмом моего трехлетнего сынишки, думаю. когда станет постарше все же проникнется к нему.
Возможно ребенок не уделил данному мультфильму должного внимания из-за того, что графика здесь не очень (четыре балла из пяти). Это совсем не удивительно, этот мультфильм был сделан еще в Советском Союзе в шестьдесят девятом году, моей маме тогда было четыре года, она его смотрела, потом я, а теперь мой сын его забраковал. на фоне более красочных.
Задумка у мультфильма интересная, оригинальная. Даже сейчас, мало похожих, если вообще есть.
Сюжет развивается хорошо, не затянут. Простоват конечно, но это же для маленьких деток.
Данный мультфильм можно назвать поучительным, а учит он тому, что надо помогать (сюжет про мороженое и спасение тающего Дедушки Мороза).
Актеры играют хорошо, в детстве им веришь. Конечно во взрослом возрасте можно и наигранность увидеть.
Музыка и звук хорошие, изображение тоже без огрех.
В целом мультфильм про деда Мороза, который узнал, что же такое лето (и все, что с ним связано) советуем к просмотру.