Отзыв:

Когда верховенство закона рушится

22.10.2013
Дата: 10.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, зрелищно, увлекательно, динамично
Недостатки: Особых минусов не нашел

Фильм из криминального сериала «Бандитский Гётеборг» о похождениях криминального инспектора Йохана Фалька.

На двух шведских бизнесменов, ведущих бизнес в Эстонии, наезжают местные бандиты, требующие большой мзды. Но тут появляется бывший офицер Штази и предлагает свою «крышу». Через какое-то время этот офицер начинает сам вымогать со шведов крупную сумму. Один из бизнесменов обращается за помощью к своему родственнику Йохану Фальку. А дальше события начинают развиваться, как снежный ком.

Картина необыкновенно остросюжетная, динамичная, зрелищная. Авторы с легкостью затягивают зрителя в водоворот криминальных событий, заставляя изрядно попереживать за главных героев.

Присутствуют все атрибуты жанра – перестрелки, погони на автомобилях, крутые бандиты и виртуоз-полицейский.

В свое время пересмотрел все вышедшие фильмы про Фалька, которые оставили хорошее впечатление. «Телохранителей» раньше не видел.

В главной роли снялся Якоб Эклунд. Актер играет в фильме по высшему разряду и смотрится в роли своего героя великолепно. Отличный криминальный боевик. Рекомендую.