Отзыв:

По ходу единственной целью фильма было вывести в свет дочку Шона Пенна

22.10.2013
Дата: 15.02.2022
Достоинства: Дилан Пенн
Недостатки: Скучно, мало динамики, вялый сюжет

Еще одна картина, в которой обманулся в своих ожиданиях. Синопсис обещал историю о любящем отце, которых ради дочери начал грабить банки, а закончил фальшивомонетничеством. Да, в таких масштабах, что вошел в историю Штатов, как «печатник намба два».

По факту, криминальная составляющая фильма присутствует весьма опосредованно. А сюжет представляет собой рассказ дочки Джона Фогеля – Дженнифер, о своих детских и юношеских годах, причем от первого лица.

Беспутный папаша, бросивший жену с детьми, когда те были совсем крохами, в истории проходит не как лихой налетчик и гангстер-мошенник, а, как пустобрёх и неудачник.

Фильм достаточно скучный, с вялотекущим сюжетом и скромной экшн-составляющей.

В главных ролях снялись Шон Пенн и его дочь Дилан Пенн. В сети муссируются слухи, что единственной целью картины был вывод дочки актера в кинематографический свет. Судя по всему, так оно и есть. Чадо, после «Фальшивомонетчика» стало востребованным у многих режиссеров.

Кстати, у фильма, звучащего в оригинале, как «Flag Day», в очередной раз очень вольный перевод.

Чем-то запомнившимся картину отметить не могу. Мне она показалась весьма посредственной.