Отзыв:

Когда упаковка лучше содержимого

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.07.2019
Достоинства: упаковка, цена
Недостатки: нет увлажнения

Кремы Нивея я покупаю редко, если только питательный, в круглой железной коробочке. Вот он у меня практически всегда стоит в заначках. Ну а крем-флюид для лица Nivea make-up expert увлажняющий 2 в 1 мне достался по большой скидке в магазине «Семь дней». Я искала себе именно увлажняющее средство, поэтому крем с такими громкими обещаниями да еще по привлекательной цене был более чем кстати.

Оформление у Нивея всегда достойное, вот и в данном случае коробочка выглядит солидно и презентабельно. Увы, оказалось, что это едва ли не единственное достоинство крема. Во всяком случае, у меня повторного желания его купить не возникает.

Консистенция у крема-флюида очень легкая, воздушная, поэтому он без проблем распределяется на коже и впитывается моментально. Это плюс. А то, что увлажнения как такового нет, это минус. Значит, крем не справляется с заявленными обещаниями. Между тем увлажнение было обещано, да еще и длительное время. Но чего нет, того нет.

Я бы не советовала использовать его как базу под макияж. Раз кожа не получила достаточного ухода, то и выглядеть она будет не очень. Я предпочту лучше легкие увлажняющие кремы фабрики «Невская косметика», например, морковный – для меня подходит идеально.

Возможно, Nivea make-up expert увлажняющий 2 в 1 подойдет девушкам с жирной кожей. У меня, скорее, сухая, и мне такого увлажнения явно неодстаточно.