Отзыв:

Когда-то он был мегапопулярен, причём, у всех: девчонок и мальчишек девяностых

30.03.2015
Дата: 04.10.2020
Достоинства: обаяние, талант
Недостатки: не обнаружены

Ох, помню я как в девятом классе пришла первого сентября в школу, а на партах у всех учеников лежали абсолютно одинаковые дневники с Лео и Кейт! И у меня такой же был. Он не сохранился. Но ещё у меня есть тетрадка по английскому, где присутствует портрет Лео. Жаль, сюда фото не получается загрузить. Ну да ладно.

Много лет прошло, а Ди Каприо всё ещё в строю. Я всё думала, как же он перейдёт от образа подростка к образам мужчин. Но Леонардо грамотно всё это продумал.

Вообще, у него какое-то особое обаяние на экране. Очень положительные ощущения остаются после просмотра. Фильмографию Ди Каприо я наизусть не знаю, но те фильмы, которые удалось посмотреть, оставили очень положительные впечатления. Среди них "Что гложет Гилберта Грейпа?", "Жизнь этого парня", "Титаник", "Дж. Эдгар", "Пляж" (не люблю этот фильм, кстати), "Ромео и Джульетта", "Человек в железной маске".

Я считаю, что он умеет оживить фильм и историю, в нём рассказанную. В сюжет обычно погружаешься полностью, даже нет желания на составляющие фильм разобрать по косточкам, как я это люблю. Ну ведь я же не одна это вижу и чувствую.

Я была удивлена, когда узнала, что за "Титаник" Оскар Ди Каприо так и не получил. Впрочем, к этой премии я уже давно отношусь прохладно, как и к Голливуду в целом. Я, конечно, понимаю, что каждый неполученный Оскар для Лео - это путь к созданию новых шедевров. Но, думаю, полученный - это способ получить вдохновение на ещё большее количество творений.

Помню, ликовала, когда Ди Каприо получил Оскар. Но было бы за что. Фильм "Выживший" мне совершенно не понравился. Вообще, путь на экране от нормального парня до Хью Гласса и распутного миллионера мне как-то не очень по душе.

Но, в любом случае, я считаю Лео выдающимся актёром и не однодневкой. Большинство фильмов с его участием, особенно те, где он снимался в юности, до сих пор пробуждают чувства и мысли.