Отзыв:

Когда-то фильм шел за первый сорт.

19.12.2021
Дата: 11.05.2023
Достоинства: интересный замысел
Недостатки: в отзыве

Но все меняется. То, что раньше вызывало восторг и удивление, сейчас воспринимается как нечто обыденное и не стоящее серьезного внимания.

Современному зрителю, избалованному качественной компьютерной графикой, сразу бросятся в глаза примитивные спецэффекты в "Джуманджи". Особенно это касается животных.

Немного покоробил момент, когда девочка кривляется, рассказывая о смерти своих родителей. Причем они погибли не так давно, а девочка уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что такое смерть. Очень странная сцена.

Если не брать в расчет качество графики, то фильм очень даже неплох, смотрится интересно даже в нынешних реалиях. Присутствуют достаточно трогательные моменты, есть и забавные эпизоды.

Сама игра так и остается "темной лошадкой", ее истоки и смысл не раскрываются. Правила Джуманджи суровы - игроки должны уцелеть после каждого хода, чтобы добраться до финиша.

Но самое забавное, на мой взгляд, это приз, который ожидает победителя. Здесь три раза "ха". Как говорится, хочешь сделать человеку хорошо, сделай сначала плохо, а потом верни все как было - вот и весь выигрыш. Стоит ли такая игра свеч? Ну разве что нервы пощекотать любителям поиска приключений на пятую точку.

Неплохой фильм, моя оценка 4 звезды, рекомендую.