Отзыв:

Когда-то ЭПС Webmoney вызывала восторг, но со временем полностью разочаровала

09.05.2016
Кз
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Не осталось
Недостатки: Внутренние комиссии, принудительная аттестация, невзаимодействие с другими ЭПС

Webmoney (Вебмани) была первой платежной электронной системой, через которую я обналичивала "зарплату" из интернета. Поскольку тружусь на ниве копирайтинга, это действительно была зарплата, которую надо было превращать в реальные деньги.

На тот момент киви и яндекс-деньги доверия не вызывали, да я в них и разобраться особо не пыталась, ведь ВМ - официальная, вся такая серьезная ЭПС... Причем большая часть заказчиков тоже работала именно с вебмани.

Правда, и на тот момент неудобств было много. Поскольку я не россиянка, и живу в достаточно некрупном городке, то с выводом были проблемы. То есть вывести было можно, но через третьи руки, теряя на всех комиссиях немалые суммы.

Но со временем такая ситуация перестала устраивать, и я начала посматривать в сторону других электронных кошельков. При более внимательном рассмотрении выяснилось, что ничего особо хорошего в Вебмани нет. Комиссия стабильно почти 1 процент, даже при внутренних переводах, эти заморочки с аттестатами...

Особенно если учесть, что администрация системы в любой момент может решить, что ты созрел до перса (если у тебя формал). А, как известно, получить его можно только в крупных городах, где имеются представители, оплатив нехилую такую сумму в долларах. Просто если у тебя постоянно происходит движение средств, то на тебя обратят "благосклонное" внимание и в добровольно-принудительной форме предложат купить перса, в противном случае навсегда изгонят из рядов счастливых пользователей Webmoney.

Сейчас, насколько я знаю, система расплевалась со всеми остальными электронными платежками, в связи с чем даже при наличии привязки вебмани к кошельку другой системы, совершить прямой перевод не представляется возможным. Только через обменники, опять же оплатив комиссию.

Хотя я еще помню время, когда с нее можно было осуществлять прямые переводы на чужие яндекс и киви кошельки. Вот тогда еще вебмани действительно можно было пользоваться. Сейчас это все затруднительнее. Нет возможности перевести свои деньги на карту другого человека, как это делается в яндекс. А на свою, например, я вывести не могу - тот банк, чья карта у меня в наличии, не работает с ВМ. Уже даже половина обменников в интернете не связывается с ВМ, о чем уж тут говорить...

В общем, как я понимаю, благодаря всем нововведениям и "улучшениям" системой Webmoney скоро вообще невозможно будет пользоваться.

TatianaK
написала 2 сентября 2016 в 22:48

Полностью согласна с Вами.
И как теперь быть?

написала 2 сентября 2016 в 22:55

Отредактировано 02.09.2016 в 22:55

Нууу, тут кому как удобнее)) Я, например, ноги в руки и на яд-деньги перешла - ни малейших проблем! Ни комиссий тебе, ни проблем с выводом - куда хочешь, когда хочешь. Единственное, мне, как нероссиянке, пришлось повозится с идентификацией, но оно себя оправдало.

gur55
написал 3 сентября 2016 в 10:19

Вообще-то можно с Вами согласиться...напрягают они в последнее время.

написал 3 сентября 2016 в 10:28

Спасибо за отзыв! Очень полезно)

Alyaska
написала 3 сентября 2016 в 11:27

я через обменники вывожу, пока другого выхода не вижу

написала 3 сентября 2016 в 12:05

А его и нет, другого, к сожалению... Да и обменники-то не все с ними работают с определенного времени.

aleksandra78
написала 3 сентября 2016 в 13:31

соглашусь, на ВМ я более 5 лет..сперва было так удобно не передать..а сейчас проблема с выводом, фамилию никак не могу поменять-скрин не принимают...и заплатить не могу

Машутка
написала 14 сентября 2016 в 10:32

это точно,задушили своими комиссиями....

MaiAsim
написал 29 сентября 2016 в 19:37

Отличная система. Пользуюсь ею уже года три, а может и больше. Среди всех остальных она для меня является наиболее удобной. Надеюсь, что все проблемы с данной платежной системой в скором времени будут решены.

написала 29 сентября 2016 в 19:44

не хочу быть пессимисткой, но пока что положительных тенденций не намечается. Напротив, каждое нововведение ведет к ухудшению сервиса. Увы, слишком долго тянутся проблемы, чтобы рассчитывать на скорое их разрешение. А отказ обменников работать с ВМ - это уже не проблема, а невосприятие сервиса в качестве платежной системы(

emoemoemo
написал 16 октября 2016 в 15:19

А меня пока все устраивает. Правда я большими суммами не располагаю и часто не перевожу.