Отзыв:

Когда режутся зубы

12.11.2015
Севастополь
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Приятная на вкус, безопасная, не дорогая, ребенку нравится
Недостатки: Состав - не совсем натуральный
60 руб.

Здравствуйте дорогие читатели! При прорезывании зубов малыши чувствуют боль, дискомфорт, это мешает спать и есть и наша задача как родителей помочь им уменьшить неприятные симптомы. Речь пойдет о детской зубной пасте "Ушастый нянь" Первый зубик. Паста эта рассчитана на детей от 0 и до 4 лет, и по идее должна быть безопасной при проглатывании. Ведь как вы объясните годовалому крохе, что то чем вы намазали ему рот - это не еда, это нужно выплевывать? Да никак! Ребенок обязательно будет глотать зубную пасту.

Поэтому ее состав должен быть безопасен. Поэтому в нем не должно быть сульфатов, фтора, разных красителей и ароматизаторов. Эта зубная паста не содержит вышеописанных веществ, + содержит экстракт алоэ вера, который способствует снижению болевых ощущений когда режутся зубы. На тюбике написаны рекомендации как чистить зубы ребенку, но мы делаем по другому.

У нас чистка зубов началась так. Наш ребенок, когда было ему окало года, сам стал просить зубную щетку. Видит что взрослые зубы чистят - и берет с них пример, обезьянничает. Купили ему щеточку маленькую. Долго искали подходящую пасту, но как-то выбор их не велик. Чистить свои 6 зубов взрослым не дает. Только сам. Выдавливаю ему на щетку пасту размером с горошину, он ее аккуратно съедает, как ни пыталась я потом ему рот протирать или полоскать - все равно паста попадает в желудок.
По вкусу паста напоминает мятный зубной порошок, смешанный с киселем, что ли? Такой полупрозрачный гель с мелкими абразивными частичками.

По поводу качества пасты и того, насколько хорошо она справляется со своими прямыми обязанностями - я ничего сказать не могу. Чистим зубы (если это можно так назвать) лишь для того, чтобы приучить ребенка к самому ритуалу. Чтобы малыш знал, что каждое утро (вечер) нужно прийти в ванную, взять щетку, выдавить пасту, поелозить во рту, так как делают взрослые. Для ребенка - это игра, и ему эта игра нравится! Прорезывание зубов, дело ответственное, и болезненное, поэтому паста "первый зубик" помогает нам с этой проблемой.