Отзыв:

Когда реклама не обманывает

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Помогают процессу пищеварения, удобные
60 руб

Рекламный слоган: "Мезим-для желудка незаменим", как мне кажется, один из тех редких слоганов, который соответствует действительности. Ведь в некоторых случаях без него действительно не обойтись, а именно после обильных застолий в праздники или выездов на природу, когда очень трудно удержаться от желания покушать вкусненькое, и сам не заметишь, как переел, а эти таблеточки хорошо помогают переваривать пищу.
Первый раз я познакомилась с этими таблетками лет 5 назад, когда на работе после какого-то торжества я почувствовала недомогание от слишком жирной пищи и сотрудница посоветовала выпить эти таблетки.
Каково же было мое удивление, когда буквально через полчаса я почувствовала облегчение и желудок заработал.
С тех пор Мезим всегда присутствует в нашей аптечке, а если мы отправляемся в гости и нас ждет обильное угощение, всегда берем их с собой.
Есть и другие аналогичные таблетки, способствующие пищеварению, например, Панкреатин; одно время был популярен "Фестал", но постепенно "Мезим" его вытеснил(скорее всего этому способствовала мощная рекламная компания).
И все же я предпочитаю покупать именно "Мезим", во-первых, потому что больше доверию к крупному производителю (производитель этого препарата немецкая фирма "Берлин-хеми аг менарини групп);
во-вторых, они небольшие по размеру и их удобно пить, а самое главное, как мне кажется, действуют они быстрее и лучше своих аналогов.
Действие таблеток "Мезим" основано на том, что они содержат пищеварительные ферменты (липаза, амилаза, протеаз), которые помогают процессу пищеварения.
Однако увлекаться ими все же не стоит, чтобы не происходило привыкания; использовать их лучше только по мере необходимости. Курсами их принимают только по назначению врача при серьезных заболеваниях поджелудочной железы, желудка, печени.
В упаковке содержится 1 блистер с 20-тью таблетками розового цвета, для улучшения пищеварения принять лучше сразу 2 таблетки, запивая достаточным количеством воды.
Так что в экстренных случаях всем рекомендую эти чудо-таблетки, они вам обязательно помогут.
Всем крепкого здоровья!