Отзыв:

И здесь консерванты!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Облегчает состояние
Недостатки: Побочные эффекты, состав
20 руб

Пришла ненастная осенняя пора, а вместе с ней и первые простудные заболевания, и если не удалось уберечься от инфекции, то нужно принимать какие-то меры. Порошочки типа "Терафлю" я всегда держу в аптечке на всякий случай, правда использую в крайнем случае, когда уж совсем невмоготу и нужно облегчить состояние.
Упаковочка порошка " Тайлолфен хот " лежит у нас с прошлой зимы, купил супруг парочку по совету аптекарши, когда занемог. Как она сказала, действует он также, как и "Терафлю", а стоит почти в полтора раза дешевле.
Однако, по составу видно, что различия все же есть и самое главное, в тайлолфен хот нет аскорбиновой кислоты.
Как действует: состояние он действительно облегчает, но наутро супруг жаловался на боли в желудке и больше принимать его не захотел, сказал, что терафлю действует лучше.
Уже фотографируя порошок для отзыва, я еще раз прочитала состав и обнаружила в перечне бензоат натрия- довольно опасный консервант.
Так что повторно его брать не будем и никому не рекомендую.