Отзыв:

Когда пришла любовь...

05.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: игра актеров
Недостатки: тяжелый осадок после просмотра

Любовь приходит не тогда, когда о ней мечтаешь, ждешь и готов к ней, а тогда, когда все устроено, все есть и уже, казалось бы, совершено ник чему такие потрясения. Так случилось и у молодого чиновника, который в свое время удачно женился на женщине, получив в приданое влиятельного тестя. Но после проблем с сердцем ему пришлось обратиться к врачу, который назначили уколы. А медсестра оказалась именно той единственно.
Леонид Филатов удивительный актер, ему трудно не поверить, потому что он играет так, что не возможно понять, плохо ли ему сейчас или это так актер в роль вошел. Татьяна Догилева прочувствовала роль настолько, что когда она в сцене пытается вернуть его, мне казалось, что у неё самой лопнет сердце.
Картина очень сложная для Эльдара Рязанова, на мой взгляд, он сильно перегрузил её информационно, слишком перенапряг событиями и трагедиями. Хотя, конечно, есть и веселые моменты, юмор Эльдару Рязанову удается превосходно.
Смотрела фильм несколько раз, ощущение безысходности после фильма очень угнетает. Хотя снят талантливо, но я люблю, когда свет в конце тоннеля все же есть.