Отзыв:

"Когда придет время, остерегайся багрового пика..."

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: актеры, сюжет, интрига, съемки
Недостатки: нет

Фильм «Багровый пик» вчера посмотрела на канале «Пятница», до сих пор нахожусь под впечатлением. Я вообще-то фильмы ужасов не очень люблю, можно сказать, это совсем не мой жанр, но мимо творения Гильермо Дель Торро пройти не могла. Да и актеры заинтересовали.

Картина снята в мрачном готическом стиле, очень атмосферно и жутковато. Действие происходит в начале века в стране Туманного Альбиона. Молодая писательница Люсиль влюбляется в обаятельного мужчину, который, по мнению ее отца, ей не пара. Однако, в конце концов, она становится женой Томаса Шэрпа и отправляется вместе с супругом в странное место – поместье Аллердейл, где творятся странные и страшные вещи.

Странно, что такой хороший фильм особого успеха не имел. Его рейтинг всего 6,5 из 10 баллов. Многие зрители сочли его вторичным, неоригинальным, но я не соглашусь. Вряд ли я когда-нибудь захочу пересматривать его, но впечатление, безусловно, оставил. Засыпать было страшновато.
Актерский состав очень достойный. Пальма первенства, на мой взгляд, принадлежит Тому Хиддлстону. Настоящий красавчик, разбивающий женские сердца. Перед таким невозможно устоять. Люсиль мила и очаровательна, Эдит – женщина вамп. Это трио весьма харизматично.

Смотреть «Багровый пик» рекомендую, это классический фильм ужасов с нетривиальным сюжетом и необычным финалом.