Отзыв:

Когда нужно срочно себя чем то занять и успокоить.

22.12.2013
Дата: 21.03.2021
Достоинства: Помогает успокоиться и расслабиться, не требует больших затрат.
Недостатки: Надоедает.

Добрый день!
С подросткового возраста у меня было немало увлечений: я шила, вязала спицами и крючком, плела фенечки, лепила из полимерной глины, коллекционировала фантики. Подростковый возраст остался далеко позади, но тем не менее, я время от времени нахожу для себя новые хобби. Пару лет назад я увлеклась бонистикой и нумизматикой, освоила азы мыловарения, попробовала вязать мочалки, а также занялась разведением кактусов и вышивкой бисером.

Именно о вышивке бисером я хочу рассказать вам сегодня.

Ей я занялась совершенно случайно. Моей дочке десять лет и она часто меняет свои хобби. Около полугода назад она попросила меня купить бисер, чтобы плести фенечки. Сплела три-четыре штуки и благополучно забросила это дело.

Пару месяцев назад я, убираясь в её комнате, наткнулась на залежи бисера и решила что-нибудь вышить.

От руки нарисовала эскиз своего будущего творения и стала вышивать.
Надо сказать, это занятие очень успокаивает. Правда, оно не подойдёт тем, кто не обладает усидчивостью. Как мне кажется, ко мне это определение подходит как нельзя кстати. Потому что это занятие я забросила уже через пару дней.

elenagorb1980
написала 21 марта 2021 в 20:23

Очень красиво получилось!

Skarlet
написала 21 марта 2021 в 20:37

Да уж, занятие это для очень усидчивых. Вышивать бисером не пробовала, а так разные браслеты, поделки с дочкой делаем. На большее меня просто не хватит! Но результат у такого хобби очень красивый получается!