Отзыв:

Когда нет Солнца. Для профилактики.

06.10.2015
Дата: 06.01.2018
Достоинства: Легко принимать, недорогой, профилактика и лечение дефицита витамина D.
Недостатки: неудобный дозатор, нельзя при мочекаменной болезни и болезни почек.

АкваДетрим водный раствор витамина Д3 мне порекомендовала пропить массажистка. Обычно его назначают детям для профилактики рахита. Но в моем случае как я поняла для лучшего усвоения кальция и избежание проблем с костями и суставами. Про грыжи в данном контексте я не упоминаю, но колени у меня очень тянули и обычно это начинается в осенний период октябрь-ноябрь. Солнца в нашей полосе практически нет.

Компонент способствует улучшению всасывания фосфора и кальция. Можно есть творог килограммами, но он просто не будет усваиваться организмом, так вот препарат Аквадетрим он как проводник поможет этому кальцию лучше усвоиться. Как мне говорила в свое время бабуля, чтобы кальций перешел из творога в кости нужно съесть 5 кило и встать лицом к Солнцу . Есть доля истины в её словах, хоть и изъяснялась она по-деревенски.

Раствор водный, я пила для профилактики 1 каплю на столовую ложку, 1 капля содержит около 500 ME витамина D3.

Дозатор очень неудобный и обычно я промахивалась, получалось 2-3 капли.

Про передозировку я прочитала, там очень нежелательные последствия и побочки. Особенно для тех, у кого мочекаменная болезнь. Не хотелось бы одно вылечить, а другое искалечить и получить камни в почках или кальцификацию мягких тканей, в том числе кровеносных сосудов.

Я пропила 2 месяца октябрь и ноябрь, на вкус напоминает анисовую настойку, пьется легко. Аллергических реакций не проявилось, а вот колени перестало тянуть.