Отзыв:

Когда нет другого молока

12.11.2015
Севастополь
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Доступная цена, хорошо размешивается, практически везде есть в магазинах, не вызвала аллергию и побочных эффектов
Недостатки: Смущает состав
180 руб.

Здравствуйте! Я хочу рассказать об следующем продукте - Детское молочко Малыш Истринский 3 (с 12 мес.) 350 г. Эта молочная смесь предназначена для деток после года, а до этого мы кушали тоже малыша, но молочную смесь №2 с рисовой или гречневой мукой, предназначенной для детей от 6 месяцев.

Вот нам стукнул годик, и я подумала что надо перейти на смесь, соответствующую возрасту, чтобы ребенок лучше наедался. Хотела найти такую же смесь, как малыш 2, только может с большим содержанием зерновых, по логике вещей. В представленной продукции этой марки следующая смесь - под номером 3 оказалась вообще без муки.

Это просто сухое детское молочко, в составе есть обезжиреное коровье молоко, комплекс витаминов и минералов, производитель предупреждает что может содержать следы глютена. Да еще с кучей растительных жиров, в том числе и всеми не любимое пальмовое масло там тоже присутствует. А так же рапсовое, кокосовое, подсолнечное и эмульгатор! Да, размешивается оно действительно лучше, без комочков, в отличие от предыдущей смеси. Но нужно ли это малышу?

Так что если есть возможность, то я скорее дам сыну коровье молоко, настоящее. Если нет другого выхода, тогда приходится давать эту смесь, хорошо что он ее прекрасно переносит, и самое главное пьет с удовольствием.