Отзыв:

Когда ненависть можно объяснить детскими травмами

11.04.2016
insta
Дата: 08.08.2021
Достоинства: музыка, костюмы
Недостатки: сценарий, длительность фильма, графика

Я посмотрела с детьми фильм "Круэлла" и осталась, мягко говоря, удивлена. Поскольку это приквел(предыстория) "101" далматинца, где Круэлла шьет из шкур собак коллекции одежды, то, по идее, в этом фильме должно быть показано, почему она так ненавидит этих славных животных.

Фильм "Круэлла" выше в 2021 году и собрал в мировом прокате чуть больше 220 миллионов долларов, окупив себя, но не заработав. И я, честно говоря, не удивлена.

Что же мы видим? У главной героини(Эстеллы и ее альтер-эго Стервеллы) есть привязанности, и это не коты. И более того, злой и сумасбродной она стала, потому что у нее жизнь была такая. Практически как баба Яга.

Я хочу сказать, что из всего фильма, который длился 2 часа и 5 минут, можно было сделать небольшой 15-минутный трейлер и этого достаточно.

При бюджете в 200 миллионов долларов я ожидала что-то масштабное, как "Малифисента" как минимум. Там, кстати, тоже рассказывается о том, как фея стала злой ведьмой. Аналогии усматриваются, безусловно, но хотелось бы графику в "Круэлле" получше, сценарий более цельный. А так, остаётся смотреть только на костюмы и слушать музыку, потому что остальное явно не самого лучшего качества.

Противостояние двух главных героинь, сыгранных Эммой Томсон (Баронесса, кстати, без имени в фильме) и Эммы Стоун (Эстелла, Стервелла) - вот единственное, что может оставить у экрана. Все остальное совершенно притянуто.

Я думаю, что возрастной ценз 12+ сильно ограничил аудиторию фильма, потому что изначально, напомню, это предыстория к мультфильму, который идет в категории 0+. Вот от 0+ до 12+ я думаю, что фильм был бы интересен, а так, неожиданно одноразовый.

Кстати, "Малифисенту" мы с детьми смотрели раз 10. И это интересная сказка, в отличии от "Круэллы".