Отзыв:

Когда не хочется быть жертвой

07.02.2017
Россия
Дата: 02.04.2021
Достоинства: актерский состав, сюжет, держит в напряжении до самого конца, качественная съемка
Недостатки: нет

Я не очень люблю фильмы с Дженнифер Лопез. Мне кажется, что ее гламурный образ никогда не хочет ее покидать. Но есть фильмы-исключения, например "С меня хватит" 2002 года. Смотрела его много раз и несколько дней назад пересмотрела его с большим удовольствием снова. И вроде бы хорошо сыграла певица, но тем ни менее, не могу в голове переключиться с ее обычного образа и воспринимать ее как жертву насилия.

Сюжет здесь весьма простой, но жизненный. Такие истории, к сожалению, встречаются часто в реальности.

Слим удачно выходит замуж за богатенького и влиятельного Митча. Сначала казалось, что это неземная любовь до конца дней, пока время не расставляет все на свои места. Митч оказался домашним тираном, прибегающим к побоям своей жены. В страхе за свою жизнь Слим решает взять дочь и уйти от мужа и начать все с нуля без него. Да нет-то просто это оказалось.

Смотреть фильм интересно, так как сюжет не выдуман фантазерами. Это страшные реалии жизни в любой стране. К тому же многие женщины терпят тиранов-мужей, продолжают жить с ними и губить себя, свою самооценку, теряются как личность. Да что там личность, так и жизни лишится можно!

В принципе Дженнифер Лопез и другие актеры хорошо сыграли и передали атмосферу сюжета. В главных ролях здесь: Дженнифер Лопез, Билл Кэмпбелл, Джульетт Льюис, Ноа Уайли, билл Коббс и другие хорошие актеры.

Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании и всегда есть сопереживание главной героине и ее дочери. Советую посмотреть, если вы еще не знакомы с этим фильмом.

Anita-San
написала 2 апреля 2021 в 20:27

Фильм замечательный, смотрела уже несколько раз. Я как раз очень люблю Дженнифер как актрису, а не только как певицу - здесь она была на высоте. С каким фанатизмом она тренировалась! Фильм и правда жизненный: нужно очень хорошо узнать человека, прежде чем связать с ним жизнь. А еще он дает понять, что независимость для женщины очень важна. Тяжко быть птичкой на привязи в золотой клетке.

elenagorb1980
написала 4 апреля 2021 в 07:19

Посмотрю обязательно!

Klara22
написала 5 апреля 2021 в 20:30

Эмоциональный фильм, хорошо сняли.