Отзыв:

Когда название обратно эффекту

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 08.09.2017
Достоинства: хороший состав, дешевый, неплохо мылится
Недостатки: сушит волосы, плохо расчесываются

"Морошковый шампунь" Рецепты бабушки Агафьи приглянулся мне, прежде всего, своей низкой ценой. Хотелось сэкономить в тот период. А марка известная, вроде, неплохая. Да и другие средства с морошкой в составе этого же производителя мне нравились.

Объем бутылочки - 280 мл. На самом деле, небольшой, особенно если использовать часто. Мне едва ли хватило его на месяц. Но, в то же время, он недорогой, поэтому я и не расстроилась.
Упаковка удобная, но лишь на первый взгляд. Дозатор оказался очень тугим. При нажатии до конца отверстие не открывалось, а через несколько применений и вовсе сломался. Пришлось просто выдавливать через образовавшуюся щель.

Состав неплохой, но, конечно же, присутствует химия. Для меня не критично. По крайней мере отсутствуют SLES и SLS, если верить производителю.

По консистенции шампунь средней густоты, не прозрачный, скорее кремового оттенка.
Пахнет приятно, ягодами. Предположительно, морошкой. Но с кремовыми добавками. Аромат не сильно резкий, после применения не надоедает.

Размыливается шампунь неплохо, гораздо лучше, например, чем Доктор Репейник (того же производителя "Первое решение"). Смывается тоже хорошо, не оставляя на волосах липкости.

Сразу после смывания я все-таки не ощущаю должной гладкости. Ведь заявлено, что шампунь увлажняет и восстанавливает. Но даже после высыхания нет такого эффекта на волосах. Скорее, даже наоборот, шампунь подсушивает. Из-за чего они приподнимаются у корней. Но расчесываются очень плохо, поэтому необходимо в комплексе использовать бальзам или маску.

Конечно, производитель очень красиво расписал свойства своего продукта, но в действительности ожидания совершенно не оправдываются. Просто обычный шампунь, который подойдет для коротких волос, либо для тех у кого они не испорчены покраской.