Отзыв:

Когда каждая волосинка на счету :)

20.09.2018
Дата: 01.03.2019
Достоинства: эффективно, уменьшает выпадение, удобный формат, небольшая цена
Недостатки: маленький флакон

Шампунь "Биокон" купила случайно, увидев в аптеке. Просто стало интересно попробовать. С проблемой выпадения волос, к счастью, не сталкивалась. Но состояние самих волос у меня не самое лучшее - сказываются вредные привычки, малоактивный образ жизни и питание преимущественно вкусняшками. Поэтому частенько покупаю всякие лечебно-укрепляющие и оздоравливающие шампуни.

Консистенция средства понравилась, он прозрачный, густой, не растекается и хорошо пенится, а вот аромат не оставил особых воспоминаний - значит, довольно стандартный для шампуней. Не слишком удобно, что нужно оставлять его на волосах на 3-4 минуты, но можно и потерпеть) Флакончик очень маленький - всего 150 мл, но для профилактики больше и не требуется.

Состав у шампуня полезный - экстракты пиявки, кофеина, пантенол, цинк, протеины шелка. Эффект ощутился уже после первого применения - волосы будто обновились, стали чуть крепче, впрочем, так бывает от любого мало-мальски эффективного средства, когда волосы и кожа головы получают недостающие вещества.

В аннотации, которая была в коробке, указана информация, показания и противопоказания, ее лучше прочитать. Рекомендуется применять шампунь вместе с другими средствами этой фирмы, но я пользовалась им одним. Действие шампуня понравилась, но не стала бы использовать его на постоянной основе. Скорее, как временный, флакончик в год.

Дозатор у шампуня простенький, но удобный. Качество флакона хорошее, коробка плотная, аннотация выполнена на не самой бюджетной бумаге. Это приятно, когда на таких мелочах не экономят) Шампунь рекомендую, для волос жирных у корней и сухих на кончиках он отлично подходит, не пересушивает волосы. А насчет укрепления волос могу сказать, что эффект все же есть, сезонное выпадение прошло не столь заметно, что оценили мои близкие по количеству волос на полу (девушки с длинными волосами меня поймут :)