Отзыв:

Когда изменения только на пользу

31.10.2015
Дата: 13.09.2016
Достоинства: Мягкое и эффективное очищение и тонизирование кожи

Матирующий тоник Avon в моем арсенале средств по уходу за кожей лица уже много лет и за это время он пережил много изменений. Последняя его версия - Avon Nutra Effects Active Seed Complex «Очищение» с экстрактом мыльных орехов очень удачная. Тщательное очищение комбинированной кожи без усугубления сухости проблемных участков и матирования склонных к жирности осуществляется за счет уникальных свойств этих самых мыльных орехов о которых раньше я понятия не имела. Но, как оказалось, работают мыльные орехи очень эффективно, кожу очищают бережно, нежно подготавливая ее к последующему нанесению крема.

Зато флакон неизменный на протяжении многих лет, его вид и форма мне нравятся и он очень удобен.

Здесь можно ознакомиться с оставом.

Следует также отметить, что мыльные орехи обладают легкими отбеливающими и антибактериальными свойствами, поддерживают естественный pH-баланс, поэтому тоник не раздражает кожу, очищение очень мягкое и комфортное. В состав тоника входит матирующая пудра, придающая коже ровный тон и бархатистость, а также препятствующая жирному блеску. Она оседает на дно, поэтому перед применением тоник необходимо взбалтывать. Но перед очищением кожи под ночной крем это делать не обязательно.

Аромат у тоника приятный, нежный. Регулярное использование утром и вечером делает кожу ухоженной, уравновешивается баланс и незаметными становятся поры. У меня давно уже нет проблем с жирностью или сухостью кожи и я ни за что не соглашусь поменять тоник Avon Nutra Effects «Очищение» на другой.