Отзыв:

Когда хотелось подарить импорт

22.07.2016
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Цена
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток!

Новогодние праздники наконец-то закончились, а это значит, что пора разгребать подарки, в том числе и подаренны собственноручно.

Мой друг большой любитель пива и я не смогла удержаться от того, чтобы удивить его своим подарком, а именно пивом. Мой выбор пал на австрийский лагер из Зальцбурга «Штигль».

Цена за банку демократичная и это при том, что это импорт, а не производство на территории России. У нас алюминиевая банка, объёмом 0,5 литра стоит 140 рублей. Интересно, сколько же оно стоит на своей родине?

После того, как я вручила подарок и его открыли, я решила послушать аромат этого светлого пива. Типичного «пивного» запаха я не ощутила. Ничего не ударило в нос, как это обычно бывает, когда только-только открыта тара.

Пиво рекомендуется пить охлаждённым, так что в тёплом виде я его не тестировала и по поводу вкуса именно в этом состоянии ничего сказать не могу. Что касается охлаждённого, то вкус вполне приятный, хоть и тяжеловат, но именно тот факт, что напиток холодный, это сглаживает.

Послевкусие приятное.

Рекомендую.

vlamoza
написала 12 января 2020 в 18:25

Почему-то я люблю пиво только летом. Но прочитала Ваш отзыв и попросила мужа сбегать за пивком. К сожалению такого в ближайшем магазине не нашлось, значит дегустация еще впереди.

emoemoemo
написал 13 января 2020 в 13:24

Такое только в больших магазинах, типа Метро или Ашана. Не знаю, чем это обусловлено.

Минибосс
написал 13 января 2020 в 08:09

Люблю европейское пиво, но такое пока не встречала

emoemoemo
написал 13 января 2020 в 13:24