Функциональность
Удобство
Отзыв:

Когда хочется занять чем-то детей.

30.05.2017
Город
Дата: 25.01.2024
Достоинства: Лишний раз не приходится вставать с дивана, качество звука.
Недостатки: Прослушка, цена. Сложная установка.
Функциональность
Удобство

Умную колонку Алиса подарил дочке дедушка Мороз. Уж, очень она просила, и письмо писала.. Наконец, долгожданный подарок получен и что от этого вышло напишу в отзыве.

Установка.
Нужно установить на смартфон "Умный дом". Если закачка приложения не составила труда, то сопряжение для меня была большой проблемой, я не справилась. Постоянно выдавало ошибку, ни в ручную, ни автоматически не получилось настроить. В ход пошел папа... Возился он минут 20, и с помощью айпи адреса как-то "оживил" Алису. Думала, что будет все намного проще, а то уже по гарантии собиралась отправлять колонку.

Что же мы делаем с этим умным устройством? Разговариваем (муж пытается даже с ней спорить), слушаем музыку, играем в игры, засыпаем и спим под колыбельные. Дочка с Алисой часто общается, как подруги, но та часто задает ненужные вопросы (размер зарплаты родителей). Видимо, собирает информацию. Прекрасно понимаю, что идет прослушка и запись разговоров. Напоминаю ребенку, чтобы лишнего не болтала.

Наверное, у кого современно и технологично обустроен дом, им еще интереснее пользоваться Яндекс станцией, ведь там возможностей больше. А мы, живущие скромно, довольствуемся общением и музыкой. А еще и напоминалкой. Вот, только колонка работает при включении в сеть, без провода пользоваться с ней не получится, так как в ней нет аккумулятора. А оно и к лучшему, чтобы лишний раз "ушки" не включались. Все равно, не очень приятно, когда следят за личной жизнью.

Размер колонки небольшой, она не тяжелая, но не смотря на это качество звука мне нравится. Громкость хорошая. По цене на виртуальной торговой площадке мне обошлась за 3700. Без скидок ее стоимость составляет около 4500 рублей.

Olga-Sy
написала 25 января 2024 в 16:56

У меня у племянников такая колонка. Меня сразу предупредили, чтобы я при ней лишнего не болтала :)) Хорошая игрушка, но себе я такую покупать пока повременю.

milayaya01
написала 25 января 2024 в 18:52

Вот и правильно. По мне, я и без нее хорошо жила. Ну, засыпать удобно с ней. Сама выключается, когда время назначишь.

avgust
написал 26 января 2024 в 08:39

Интересно!

Marria Art
написала 26 января 2024 в 09:52

Ох, уж эти прослушки!

написала 27 января 2024 в 06:48

Компактное, удобное современное устройство, ни родителей так её можно донимать вопросами любопытному ребёнку)))))