Отзыв:

Когда хобби становится бизнесом

24.05.2017
2088
Дата: 11.05.2019
Достоинства: торты
Недостатки: мало юмора

Я всегда хотела научиться делать для своих близких вкусные и красивые торты. И почти достигла желаемого - сам торт вкусный, а вот оформление оставляет желать лучшего...Но я учусь)

Так вот, сериал "ИП Пирогова" о кондитере - самоучке Вере, у которой торты идеальны как внутри, так и снаружи. Вера - домохозяйка, любит заботится о членах своей семьи и периодически балует их вкусными десертами. Размеренность семейной жизни внезапно нарушает новость об измене мужа. К тому же и встреча с первой любовью внесла некие коррективы.

Решение о разводе и отсутствие работы подтолкнуло Веру к выпечке тортов на заказ и созданию ИП Пирогова.

На протяжении всего сериала главная героиня печет торты и не может определиться, с кем из мужчин остаться.

Что понравилась в сериале?
- каждая новая серия начинается со сравнения десерта с человеческими отношениями (вкусно с психологическим подтекстом)
- даются некоторые советы по приготовлению десертов. Например, что сливки необходимо охладить, прежде, чем сбивать.
- актер Александр Панкоратов - Черный. Отличная игра, эпизоды с его участием разбавляли сериал забавными моментами.
- музыкальное сопровождение
- красивые торты

Не понравилась личность главной героини, ее метания и неопределенность. И хотелось бы побольше юмора, все-таки это комедия.

В целом сериал смотрибельный, легкий и местами интересный.

elenagorb1980
написала 20 января 2021 в 20:02

талантливый человек талантлив во всем! Даже пироги можно печь с выдумкой!