Отзыв:

Когда чувство вины сжирает изнутри... Но не всем это чувство знакомо.

23.03.2017
Челябинск
1991
Дата: 19.05.2017
Достоинства: Актерская игра, глубокий, философский сюжет
Недостатки: Не нашла

Приветствую. Сегодня отзыв о психологическом триллере "Машинист" с Кристианом Бэйлом в главной роли. Сюжет не назовешь захватывающим, поскольку здесь показана обыденная жизнь обычного работяги - машиниста Тревора. Сюжет скорее впечатляющий и его пугающая атмосфера подходит для просмотра в одиночестве.

По каким-то причинам уже долгое время главный герой (Тревор) не может элементарно заснуть. Очевидно, что Тревор на чем-то помешан, что-то его гнетет, сжирает изнутри и доводит практически до анорексии и галлюцинаций.

Во время просмотра мной руководило любопытство и восхитительная игра Бэйла. Должна признать, что даже не сразу его узнала. Ради этой роли Бэйл довел свой организм до истощения. Согласитесь, не каждый актер пойдет на такие жертвы. Однозначно, ему удалось передать это состояние, когда на грани... безумие, отчаяние, трусость, боль... Отсылка к Достоевскому не случайна. И вообще нужно заметить, что в картине много внимания уделяется деталям. И все они не случайны.

Картину оценят те, кто сможет прочувствовать серую и гнетущую атмосферу фильма и разглядеть внутренний мир Тревора Резника. Возможно захочется задать самому себе тот же самый вопрос, тот что задает себе герой: "Кто ты?"

Фильм очень глубокий, я под впечатлением!