Отзыв:

Кофеманам на заметку! Далеко не идеальная, но в масс-маркете удачная находка.

25.01.2015
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Освежает дыхание, хорошо очищает, действительно есть отбеливающий эффект
Недостатки: Есть нюансы

Всем доброго времени суток!

Ну кто же из нас не мечтает о белозубой улыбке как у голливудских актеров? Я уж точно. Хотя разум мне подсказывает, даже кричит о том, что все обещания Colgate, Blend-a-Med и тому подобных - это всего лишь рекламный ход и настоящее отбеливание возможно либо с помощью профессиональных средств, либо в кабинете стоматолога.

Но каждый раз я с каким-то бычьим упорством продолжаю покупать пасты из масс-маркета, надеясь на чудо и очередное "исключение из правил". Увы, все мои старания оказались не более, чем пустой тратой денег. Все, кроме средства Colgate Optic White, которое по результатам более-менее соответствовало обещаниям производителя.

Товарищи из Colgate обещают нам, что уже через неделю применения зубы станут белее на один тон. Реально ли?
По своим характеристикам Optic White схожа с самой обыкновенной зубной пастой, только выпускается она вот в таком симпатичном тюбике объемом 75 мл.

Лично мне показалось, что паста расходуется быстрее, чем подобные средства масс-маркета, хотя Optic White стоит дороже. Паста белого цвета с приятным ароматом ментола.

Результат:

Да, действительно зубы стали визуально белее. Но эффект наблюдается только тогда, когда вы пользуетесь этим средством. Стоит сменить пасту и результат исчезает.
Конечно стоит сделать скидку на то, что паста непрофессиональная и надеяться на чудо не надо. Но для своей цены она хорошая. Паста отлично чистит, обладает освежающим действием и после нее не повышается чувствительность десен.

По-моему, хороший вариант из всего того, что представлено на полках наших магазинов!