Отзыв:

Кофейный топиарий

16.07.2015
Армавир
Дата: 17.07.2015
Достоинства: Интересная, красивая, ароматная поделка
Недостатки: Кропотливый труд

Я тоже в свое время увлеклась рукоделием и дарила родным подарки, сделанные своими руками. Для сестры смастерила кофейное дерево- топиарий. Процесс изготовления был долгим, кропотливым. Но я терпеливая, и у меня все получилось. Очень понравилась готовая работа, а аромат!

Сестра тоже была в восторге, до сих пор стоит у нее на кухне на подоконнике, но запах, конечно, выветривается. В интернете очень много подробных мастер-классов. Я тоже идею взяла оттуда, а в конце уже что-то свое добавила.
Если вы когда- нибудь хотели сделать что-то подобное, но не решались- не бойтесь, это абсолютно не сложно! Главное здесь терпение и аккуратность, так как работать приходиться с клеем. Уже моя первая поделка имела качественный товарный вид, без погрешностей и недочетов. Так что советую вам попробовать смастерить что-то из кофейных зерен!

Anastasia2012
написала 18 июля 2015 в 18:03

Какая красота получилась! Деревце для кофемана) Топиарий часть декора... А у него есть какое-то символическое значение?

lerik1981
написала 18 июля 2015 в 23:41

Я не задумывалась о значении. А сейчас прочитала, оказывается, это деревца счастья! Теперь и сама буду знать. Спасибо за вопрос!

Sd5e7G
написала 19 июля 2015 в 17:09

Отредактировано 19.07.2015 в 17:09

А сколько кофе на это деревцо ушло? Грамм 200 или больше?

lerik1981
написала 20 июля 2015 в 13:26

На этом дереве 2 слоя кофе. Ушло 2 пачки по 200 грамм, так как выбираешь зернышки по размеру, не все подходят.

Thank You
написал 7 августа 2015 в 02:40

Дерево получилось) Запах кофе не люблю. А смотреть на кофейные зерна нравится)