Отзыв:

Кофе среднего качества

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Упаковка
Недостатки: Вкус, цвет, непонятный состав

Я довольно редко пью растворимый кофе, так как больше предпочитаю настоящий зерновой сильной или средней обжарки. Но когда нет времени или условий для его готовки, приходится довольствоваться растворимым. Недавно я приобрела Nescafe Gold в мягкой упаковке. Было очень интересно узнать, почему именно эта марка настолько популярна. Пакетик обошелся мне в 100 рублей. Как видно из информации на упаковке, заявленного объема должно хватить на 35 чашек. Лично я это заявление не проверяла. Но судя по небольшому количеству кофе в пакетике, его хватит на гораздо меньшее количество употреблений.

Упаковка довольно удобная, есть специальная застежка, которая не позволяет продукту выветриваться. Вот только застегивается она не всегда удобно, приходится проводить несколько раз.

Гранулы кофе среднего размера, но имеют слишком светлый цвет. Любителя настоящего кофе со мной согласятся, что молотый напиток темно-коричневого цвета. Так что же такого добавляют в эти гранулы, что они становятся такими? Производитель, конечно же, умалчивает об этом.

На вкус напиток тоже так себе. Я заваливала 1 чайную ложку на кружку воды (200 мл). Кофе не особо вкусный хоть с сахаром, хоть и без него. Есть какой-то посторонний прикус, который свойственен именно растворимому кофе. В общем, больше покупать его точно не буду. Тот же Jacobs гораздо вкуснее. А вообще, не рекомендую злоупотреблять именно растворимым напитком, неизвестно, что добавляет в него производитель. Лучше переплатить и потратить время, но приготовить для себя настоящий ароматный кофе из зерен.