Отзыв:

Кофе для тех, кто любит помягче

04.01.2015
Дата: 10.11.2017
Достоинства: Недорогой, вкусный, мягкий

У нас постоянно меняется ассортимент натурального кофе. Не успеешь привыкнуть к одному, а его уже не завозят. Может, кто-то и любит такие обновления, но я предпочитаю привычные мне продукты, с проверенным содержимым.

Купить вместо кофе кота в мешке легко.
Я писал о таких случаях
Кофе который не понравился
Кофе, который совсем не понравился

Хорошо хоть, я покупаю обычно недорогой кофе.

В этот раз я пишу отзыв о Кофе в зернах G.Monti. На пачке написано, что это жаренные кофейные зерна. Есть также слова о том, что это итальянская смесь, какая-то особенная. больше ничего такого я не нашёл. Производится в Европе, и всё. Краткость изложения информации изумительная.

На сайте кофейного продавца нашел слова о том, что в пачке находятся зёрна арабики, 100%. То есть без примесей робусты, как обычно любят делать.

В пачке после открывания и правда, было видно, что это арабика (это крупные зерна на фото). Но рядом мелькала всякая мелочь типа робусты. Но, как я знаю, арабика бывает и помельче. Короче, углубляться в дебри кофейных плантаций я не стал, моё дело - смолоть и попробовать.

Кофе свежий, со средней обжаркой, прекрасный, средней интерсивности аромат. Мне понравился.
После помола заварил, попробовал.

Что сказать?
Вкус приятный, мягкий, без кислости, даже показалось, что не крепкий, потому что кофе пьется очень легко.
И с сахаром, и без сахара. Конечно, с сахаром я люблю больше. Но для тех, кто не употребляет сахар, этот кофе можно пить спокойно и не морщиться, ни кислоты, ни лишней горечи нет.

Рекомендую Кофе в зернах G.Monti как хорошо сбалансированный, мягкий, ароматный, вкусный и недорогой.
Цена 145 гривен, или около 300 рублей.