Отзыв:

Купить сковороду просто, надо только знать, какую

04.01.2015
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Качественное антипригарное покрытие, аккуратно сделана, недорогая, глубокая, легко мыть
Недостатки: Не нашёл ещё

Недавно у нас появилась сковорода с антипригарным покрытием, отзыв о которой я представляю вашему вниманию.
Купить сковороду просто, были бы деньги. Но купить и не разочароваться, как это было с несколькими никуда не годными сковородками, надо уметь. Вот отзыв про одну отвратительную и одну хорошую, но не долговечную.
1. Сковорода ошибка
2. Эта хорошая, но как-то быстро утилизировалась

Поэтому мы не стали изобретать велосипед, и пошли в знакомый нам магазин Биол, он жэ производитель этого добра, и заказали очередную сковороду.

Первой сковородой этого производителя была
Сковорода литая с антипригарным покрытием Биол Оптима 24 см

На этот раз нам понравилась Сковорода с антипригарным покрытием Биол "Классик" 26 см. С бекелитовой ручкой и экопокрытием.
Производитель Украина, г. Мелитополь, ТМ Биол

Покупали снова без крышки, так как сковороды стандартных размеров, и наши предыдущие крышки прекрасно подходят к ним. Тратить лишние деньги не вижу смысла. Да и места эти все крышки занимают много.

Кстати, очень хорошо, что можно выбрать сковороду с крышкой и без. Кому как нравится. Можно хоть отдельно крышку купить. То есть жёстких рамок без вариантов нет.

На обратной стороне картонной упаковки есть инструкция. Смащзать маслом поверхность и потом смыть. Я это добросовестно проделал.

Итак, сковорода на этот раз диаметром 26 см и глубиной (высотой бортика) 68мм, то есть почти 7 см, это довольно объёмная вещь.
В ней можно тушить солянку. Жарить картошку на всю семью.

Качество сковороды по-прежнему на высоте.
Весит она 1 кг 400 грамм, прилично так. Дно толстое, полированное.

Антипригарное покрытие нанесено равномерно, на ощупь гладкое, приятное, нет никаких напплывовв или наоборот, не залитых мест.

Крепление ручки я специально выбирал без металлических частей, потому что на них любит пригорать жир, чтобы потом не мучиться с обдиранием.

Бортик очень аккуратный, люблю такие вещи, к которым не придерёшься, даже если сильно хочется.
Смотрится сковорода солидно и дорого.
Стоит она на сайте 439 гривен. В магазинах на 100-200 гривен дороже. Оно и понятно, интернет магазин производителя торгует без наценок.

Все достоинства сковороды можно описывать долго, и она того стоит.
Но я буду краток, и резюмирую.
Главное, что еда на ней не пригорает. Хоть оладьи, хоть картошка, хоть что жарь. Ничего не приклеится.

Мыть сковородки с антипригарным покрытием одно удовольствие.
На губку нанёс немного моющего, жмяк-жмяк, шмыг-шмыг, и она уже чистенькая. Вытер насухо, поставил на место - красота! Сковородки в семье мою я, поэтому знаю, что говорю.

Так что советую присмотреться к этому производителю. Недорого, качественно и прилично.