Отзыв:

Книжка для ребят и зверят!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Подходит для детей от года

Ой, не могу вам не похвастаться такой милой и красивой книжечкой для моего мальчика, которую нам отдали из своей коллекции наши друзья, зная мою любовь к детскому поэту Владимиру Степанову. Это книжка со звучным названием - "Кто как ходит" и рассказывает она действительно о том, как какие звери ходят и в стихах и в картинка.

Стихам я как всегда дам не менее пяти балов. Степанов умеет писать красиво и не длинно, очень подходяще для маленьких деток.

Большую часть книги занимают, конечно, иллюстрации. Крупные, яркие, подходящие по смыслу к самому стихотворению - по ним вполне можно учить с ребёнком зверят: котят, утят, лосят, зайчат и других. Я первый раз вижу, что бы книги Степанова иллюстрировал Г. Г. Бедарёв, но это у него получилось столько мастерски и виртуозно, что остается только поаплодировать! Мы с сыночком очень любим читать эту книжку, хотя кто как ходит сынок ещё мало понимает, я думаю. Но всё ещё впереди, ведь не зря эта книжка является нашей самой любимой. А пока посмотрите на красивый иллюстрации ниже