Отзыв:

Книга-сенсация о человеческом организме.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Позновательная, разносторонняя, веселенькая.
Недостатки: Отступлений больше, чем положено.

Всем привет!

Хочу с вами поделиться впечатлением о книге из серии Медицинская сенсация "Человек Противный. Зачем нашему безупречному телу столько несовершенств." Йаэль Адлер.
Рекламу книги увидела в одной из групп в ВК. Издательство Бомбора 2020 год.

Ознакомительный фрагмент меня зацепил. Стала искать наиболее выгодное решение. Бумажный вариант стоит около 600 рублей, электронный 299. Но у меня на одной из электронных библиотек имелись бонусы, поэтому выбор пал на электронное издание, которое вышло 235 рублей.

Автор интересно и с юмором разбирает все стыдливые вопросы связанные с человеческим организмом. Сама Йаэль практикующий врач-дерматовенеролог, поэтому доступно и грамотно объясняет, где норма, а где попахивает патологией. Затронуты очень много важных тем, которые даже с врачом неловко обсуждать. Особо чувствительным натурам следует воздержаться от знакомства с контентом. Да и цензура +18 того стоит.

Первые три главы книги отведены запахам человеческое организма-запах пота, интимных зон, изо рта, запахи газов из кишечника. Разбирает, когда эти запахи норма, а когда сигнализируют о заболеваниях.

Далее идет большая часть, которая будет интересна, как мужчинам, так и женщинам любого возраста. Уделяется достаточно много внимания половой сфере, информация очень актуальная и не во всех источниках ее можно найти. Здесь автор затрагивает такие темы как контрацепция (что нового в мире придумали), " женские дни", оргазм мужской и женский, доступно о венерических болезнях, "секс-игрушки" и заболевания вызываемые ими.

Отдельной главой идет шок-контент об анусе его физиологии и заболеваниях, таких как вросшие волосы в перианальных складках, трещины, паразиты и т.д. А так же советы по уходу за этой частью нашего организма.
Очень информативные темы о ногтях и их заболеваниях (грибок), волосах, потеря волос, перхоть, витамины, уход, старение, возрастные изменения кожи, сон. И все это сопровождается отличным юмором автора и забавными картинками.

Информация подается не только сплошным текстом, но и в таблицах, картинках, схемах, примерах из жизни и из практики дерматолога. Очень много интересных и забавных фактов.

Единственный минус много отступлений от тем, да еще очень подробных отступлений.

Книгу все же рекомендую, потому как более разносторонней и познавательной еще не встречала.