Отзыв:

Книга-просто шедевр! Для тех кто хочет рисовать и создавать красоту просто нужна

01.11.2015
Дата: 02.11.2015
Достоинства: Отличное качество как по содержимому, так и по оформлению. Полезна для начинающих и продвинутых мастеров
Недостатки: Не нашла

Книгу Наталии Воробьевой я заказала по интернету, чем, конечно, рисковала, а вдруг качество книги меня разочарует или ее содержимое будет не таким, каким я его представляла. Но при получении посылки я поняла, что мои ожидания превзошли себя в несколько раз.

Книга очень высокого качества - страницы мелованные, яркая обложка. Мне понравилось, как автор очень подробно перечислила все необходимые материалы для данного вида творчества, их разновидности.Очень важным для меня оказался раздел, посвященный подготовке поверхностей основ для нанесения точечной росписи, так как это имеет большое значение, ведь если не будешь соблюдать правила, краска может облезть. Мне это очень пригодилось в работе.

Огромная часть книги посвящена практике. Уделено значительное внимание техникам точечной росписи, исправлениям ошибок в процессе работы. Наталия Воробьева рассказала и показала в книге какие существуют узоры и орнаменты в разных странах, научила правильно сочетать цвета и оттенки и еще многому другому.
В книге 207 страниц и каждая украшена яркими работами мастера. Кстати, в книге имеется очень много иллюстраций с пошаговым исполнением работ.

Эта книга является для меня настольной, которая вдохновляет меня на творчество. По ней я уже создала несколько своих работ. Окружающие меня люди оценили их по достоинству. И это благодаря автору и ее чудесной книге "Точечная роспись".