Отзыв:

Хорошее средство для поддержания красоты и здоровья, а также бодрого настроения!

01.11.2015
Дата: 01.11.2015
Достоинства: Поддерживается тонус лица, кожа более эластичной становится, по ощущениям кожа более подтянутая, приятное послемассажное ощущение, кожа лучше дышит.
Недостатки: Могут быть кровоподтеки, если переусердствовать. Требуется время, чтобы хорошо помыть банки после масел.
700-1000 руб.

Я, как обыкновенная женщина, с юных лет осуществляла уход за лицом при помощи различных косметических средств, кремов, тоников, молочка для снятия макияжа и т. П. Но вот наступил момент, когда я, глядя на себя в зеркало, стала задумываться о том, что надо переходить на более кардинальные методы и средства по уходу за лицом. Но так как курс косметологических процедур мне, как и большинству женщин нашей страны не по карману, я решила найти более доступный метод поддержания кожи лица в достойном состоянии.

Я решила приобрести косметический массажный набор, состоящий из четырех вакуумных банок. Верх у них напоминает медицинские груши для новорожденных, в которые вставлены стеклянные колбочки разных диаметров. Я сразу при покупке проверила, чтобы не было никаких зацепок на поверхности колб, соприкасающихся с лицом. Колбы очень гладкие и приятные на ощупь, с небольшим утолщением на конце. В коробке вложена инструкция с подробным описанием того, когда и на каких участках используются те или иные банки, сколько повторений массажных движений делать.

Я перед употреблением хорошо вымыла банки. Не забыла купить косметическое масло для лица для своего типа кожи. Сначала было страшновато, боялась, что после проведения массажа у меня останутся кровоподтеки на лице. Я в первый раз делала массаж аккуратно, и у меня не осталось никаких следов. В следующие разы я уже действовала смелее и несколько раз перестаралась. На лбу и на щеках образовались маленькие точки-кровоподтеки, но их почти не было видно и они быстро сошли. Зато результат мне очень понравился. Кожа на лице после нескольких процедур стала более подтянутой, я ее стала чувствовать, такое приятное ощущение. Здесь главное почувствовать банку и регулировать ее всасывающую силу. Но это совсем несложно.

Один минус, что массаж лица и шеи нужно делать регулярно, не реже 3-х раз в неделю, чтобы результат был, как говорится на лицо. Мыть банки надо обязательно сразу после процедуры. Я мою их горячей водой с помощью жидкого мыла. Капаю мыло в колбу, где не достаю пальцем – обрабатываю узкую колбочку ватной палочкой.
Кстати, эти банки можно использовать и в лечебных целях, но я еще не пробовала.