Отзыв:

Книга понравилась больше фильма.

02.08.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Интересно, захватывающе, тргательно.
Недостатки: Ну очень длинная книга.

Три года назад, как и многие другие я запала на книги Стефани Майер про вампиров. Перечитала все, ну очень нравились, потом было долгое ожидание, когда выйдет экранизация, потом с подружкой, которая как раз посоветовала эти книги, ждали вторую часть, третью и т.д.
А для чтения книги закончились. Так как мне очень понравилось, то как пишет Стефани Майер, ее простой слог, красивые образы, то как она тонко, без пошлости ведет любовную линию, решила поискать что-нибудь этого же автора. И попалась мне в этот момент книга "Гостья".
Начало пошло тяжеловато, не совсем понятно кто тут, что тут, какие-то странные имена, (как у индейцев)то ли людей, то ли инопланетян "странница", "охотница", "большой цветок" и т.д. Но странице к пятидесятой так захватило, что уже не могла оторваться. Читала долго, но с интересом. Стефани Майер мастер трогать, как говориться, за живое. Вначале все понятно люди - хорошие, инопланетяне, захватившие землю - плохие. Но вот все становится с ног на голову. Девушка - инопланетянка(Анни) становиться хорошей, а люди показаны, как стадо, не мыслящее и не понимающее, у которых одно на уме - истребить.
А когда Анни решает пожертвовать собой, ради спасения земной девушки, я ревела. Да, да.. вот как-то так. Редко меня так трогают книги. Очень понравилась книга. И стала я ждать ее экранизацию. Дождалась, посмотрела и разочаровалась. Не задело так как книжка, хотя, надо отдать должное режиссеру, все очень близко к тексту. Читайте книги!