Отзыв:

Книга огненных страниц

05.07.2013
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Сюжет

В этой книге четыре повести, но самой сильной и мрачной я бы назвала "Книгу огненных страниц". Потому что в ней рассказано о самом сильном страхе любого человека - быть обманутым и преданным тем, кого любишь. Эта книга убивает человека, но человек умирает, не понимая этого. Потому что благодаря ей ему уже не хочется жить от горя и тоски.

Настолько живо все описано здесь, что на самом деле становится грустно и одиноко. Автор прекрасно передал настроение своего героя и всей повести в целом - депрессия. После этой книги мне не хотелось браться за следующую - настолько серым мне показался мир Ехо. Но я пересилила себя=) И не зря)

Книга тем и хороша, что заряжает своим настроеним, жаль, настроение такое безрадостное. Думаю, тем, кто склонен впадать в депрессию, читать последнюю повесть не стоит - еще впадете=)

Остальным же любителям книг о сэре Максе рекомендую, так как книга так же хороша, как и предыдущи, и благодаря ей мы становимся все ближе к развязке, ведь следующая книга - последняя в цикле!

lerock53
написала 19 февраля 2016 в 15:38

"Книга огненных страниц" действительно оставила самое сильное впечатление.... Она в первой тройке книг из всего цикла "Лабиринтов". Безысходность во второй половине зашкаливает, оставляя глубокий след.