Отзыв:

Книга не только для копирайтинга, но и для понимания жизненных процессов в мозге

27.12.2014
Дата: 16.07.2020
Достоинства: Только нужная и практическая информация
Недостатки: Большая концентрация советов

Книга Дениса Каплунова "Нейрокопирайтинг" мне поначалу очень понравилась! Она реально влияет на мозг, открываешь такие фишки, что понимаешь то, что ничего не понимаешь ни в самой жизни, ни в копирайтинге, ни в продающих текстах.

Я продающих текстов пока что практически не писала, иногда заказчики пишут задание на продающие тексты, но по факту это не так, потому что и само задание, и его стоимость показывают, что это просто информационная статья. Такие заказчики просто сами ничего не знают о продающих текстах.

Книга Дениса как раз о продающих текстах и о том, какие приёмы применять для воздействия на потенциальных клиентов. Все приёмы - честные и не несущие вреда, они просто помогают человеку лучше определиться с выбором услуги или товара.

В целом книга хорошая и без ненужной информации, но слишком концентрированная, поэтому я читала её очень долго. Мне кажется, что её лучше было бы разделить на две книги. В остальном - все хорошо!