Отзыв:

Книга конечно лучше, но и фильм смотреть можно

30.01.2015
Россия
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Виды Англии, Сэм Клафлин
Недостатки: Эмилия Кларк

До последнего не хотела идти на премьеру фильма "До встречи с тобой", мне понравилась книга, не до восторгов, но всё же испытываю к ней некие неприкасаемые чувства и не хочу, чтобы их портил даже режиссер.

Если кто не в курсе, то фильм снят по одноименному роману английской писательницы Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Как мне кажется, снять такой фильм, было делом заранее прибыльным и беспроигрышным, подобные примеры сами собой всплывают в голове. Книга стала бестселлером, над которым дамы всего мира дружно плачут, я в том числе.

Мне очень понравился выбор актеров на главные роли. В роли Луизы Кларк выступила Эмилия Кларк, её можно видеть в нашумевшей "Игре престолов" в роли матери драконов. В роли Уилла Трейнера - Сэм Клафлин, который мне запомнила со времен "Голодных игр", помните роль красавчика Финника?

Сэм Клафлин, как мне кажется, с ролью справился, на него было "приятно" смотреть, сопереживать, внимать, но вот Эмилия откровенно раздражала и разочаровала. Мимика, жесты актрисы были на столько утрированы, что мне становилось за неё стыдно. Луиза - девушка непосредственная, со своими взглядами, яркая и взбалмошная, к сожалению, в фильме все её положительные качества обернулись недостатками и очень жаль, я очень рассчитывала, что у актрисы получится.

По сюжету Луиза Кларк устраивается сиделкой к парализованному после аварии Уиллу Трейнеру, девушке предстоит непростая задача - убедить Уилла, что жизнь на этом не заканчивается, что остались радости и для таких как он. А что из этого получится, ну, кто читал книгу, тот знает...

Фильм рекомендовать могу, но если нежно любите книгу, то лучше не смотреть, остальным советую.