Отзыв:

Книга "Как Медвежонок солнце искал" подходит для чтения от 2х лет!

02.10.2013
Омск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Красочная книга, хорошее качество, интересное содержание

Книги всегда занимали особое место в моей жизни - я горячий и преданный книголюб. В такой же любви к книгам я хочу вырастить и моего сыночка, которому покупаю очень много интересных, поучительных и красочных книг, благо сейчас не время дефицита, как было, когда росла я.

Одной из самых любимых книжек, которую я купила сыну перед Новым годом (сыну-кнопке тогда исполнилось всего 2 года), стала детская книга под названием "Как Медвежонок солнце искал" автора Хейзел Линкольн. Покупала я её в интернет-магазине "Лабиринт" примерно за 320 рублей (со скидкой). Недорого на мой взгляд для такой книжки.

Мне очень понравились иллюстрации к этой книги, их выполнила сама автор, наверное поэтому изображения и самого медвежонка и других героев такие красочные, необычайно живые. В книге 36 страниц, бумага отличного качества - плотная, мелованная, гладкая. Её приятно держать в руках. Издательство "Добрая книга" часто балует своих читателей именно такими яркими и интересными книжками. Но главное в ней что? Конечно же содержание!

Эта книга рассказывает о приключениях маленького медвежонка, который жил среди холодных снегов и льдов и который решил в один прекрасный момент найти солнце - ведь известно, что солнце на северном полюсе не частый гость. О его приключениях, таких невинных и даже наивных так любит слушать мой мальчик - я уже выучила её наизусть! Мне так забавно наблюдать как спустя время сынок научился ассоциировать маму медвежонка со мной, а себя - с самим медвежонком.

Читать подобные книги - это очень и очень важно для маленьких детей, ведь именно так детки учатся быть любознательными, быть добрыми, готовыми познавать этот удивительный мир. Да и откуда ещё ребёнок узнает о разных мирах, как не из подобных книг? Сейчас у сыночка уже довольно много любимых книг с яркими картинками и длинным текстом. Мне порой становится очень удивительно, что сынок с удовольствием слушает такие длинные истории и они не приедаются ему. Наверное, тоже будет таким же любителем книг, как и я сама!

И напоследок несколько иллюстраций из книги: