Отзыв:

Книга детям о детях! Обязательна к прочтению!

02.10.2013
Омск
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Поучительные короткие рассказы

С книгой Виктора Дрвгунского "Хитрый способ" я познакомилась благодаря моей племяннице и моей маме. Последняя, то есть - мама, работает в сельской школьной библиотеки и все книжные новинки приносит почитать своим внучкам - моим племянницам, гостившим у неё.

Вот во время одних таких "гостин" она и принесла книгу Драгунского. Племяшки попросили почитать и я нехотя взялась за дело. Но как же меня увлекли эти рассказы! Рассказы - потому что эта книга является сборником знаменитых Денискиных историй. И их в этой книжке видимо-невидимо!

Над некоторыми рассказами мы смеялись до слёз так, что будили нашим хохотом моего маленького сынка. Тот ведь ещё не может оценить такого юмора, но ем нравилось, что смеются окружающие и с удовольствием смеялся сам!

В общем, начитавшись этих рассказиков, я сделала один единственный, но правильный вывод - это не просто интересные и смешные рассказы, но ещё и очень поучительные! Обязательно нужно читать их нашим детям. Своему я точно их буду читать своему сыну, и не только эти!