Отзыв:

Клей ПВА-М «Луч» - отлично клеит и дозатор тоненький удобный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Удобный тонкий дозатор, быстро сохнет
Недостатки: Не для всех материалов подходит

Сегодня я хочу снова вернуться к теме поделок из картона и цветной бумаги. И рассказать о том, как методом многочисленных проб и ошибок мы выбираем с племянницей клей для ее работ. Клей ПВА требуется для клейки бумаги и ткани постоянно и быстро у нас заканчивается. Вот и в этот раз клей закончился и мы отправились в магазин за новой партией. Но такого клея как мы брали в прошлый раз, уже в продаже не нашлось, и тогда мы выбрали другой клей ПВА-М, который продавался под маркой «Луч».

Клей ПВА-М «Луч» мы приобрели в желтом пластиковом пузыречке весом 85 грамм. Заплатили за такой клей мы 27 рублей. На пузырьке с клеем имеется длинненький тонкий дозатор, который надежно закрывается с помощью завинчивающейся крышечки. Очень удобно, когда клей не в работе мы закрываем его, и он не сохнет и даже если упадет случайно, то не разольется. За это производителю спасибо, очень предусмотрительно.

Дозатор очень удобный, тонкий им подлезть можно куда угодно. Клей выдает он небольшими порциями. Можно проливать как тонкую полосочку, так и капать одну капельку. И мне и племяшке такой тонкий дозатор очень понравился. Клеит этот ПВА отлично бумагу и картон на пять с плюсом. Ткань тоже на него прилипает хорошо. Главное не перебарщивать с его количеством, а то засохнет ткань как корка, и ничего уже не сделаешь. Мы с племянницей делаем так. Она выдавливает небольшую порцию клея, а я кисточкой размазываю по поверхности картона. А затем уже наклеиваем на размазанный клей ткань. Прилипает отменно и когда высыхает клей, то ткань уже не отделить от картона. И даже кожу тонкую такой клей отлично держит. С искусственной кожей правда приходится немного подольше повозиться.