Отзыв:

Клей-карандаш Staff 8 гр. -на твердую четверку

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Клеит на четверку
Недостатки: Подсыхает

Клей-карандаш дома мне нужен крайне редко, поэтому я старалась всегда брать недорогой, чтобы если уж высохнет – не было бы жалко потраченных денег. Продукция Брауберг и Эриккраузе последнее время стала дорожать, да и 15 граммовые карандаши меня лично как-то не особо интересовали, меньших же я не встречала в ближайших магазинах. Наткнулась как то на клей карандаш Staff, невзрачный, я бы сказала серенький в плане оформления, мимо него пройдешь и не заметишь, привлекает как мне кажется внимание покупателей только лишь его цена.

Небольшой магазинчик недалеко от дома моего предлагает его за 10 рублей, ближе к соседской школе магазины канцтоваров – уже по 12-15 рублей. Стоимость меня лично такая устроила, почитала описание – произведен в Китае, бренд же немецкий. Большой плюс что смывается водой, если к примеру промахнулся и намазал не только на лист, но и на стол. Рекомендуется для школ – значит безопасен и не токсичен, детям не навредит, ну и взрослым конечно же. Картон не пробовала клеить, а вот бумагу клеит не плохо. Запаха не почувствовала когда клеила им.

Картон как мне кажется он все же не склеит, так как даже более «сильный» Эриккраузе с этой задачей не справляется. Но, нужно пробовать, чтобы узнать это наверняка. Немного подсох за несколько недель что прошли с момента покупки, возможно кто-то не закрывал плотно, муж или сын. На твердую четверку, клей! Большой плюс цене, но все же хочется чтобы клеил надежно и не высыхал. Для дома вполне сойдет и для школы тоже, в офис я бы лично брала проверенные, более дорогие и качественные.