Отзыв:

Клеит практически любые поверхности

27.08.2014
Дата: 28.08.2014
Достоинства: Качественно склеивает
Недостатки: Резкий запах

Клей Момент действительно универсален, клеить им можно все что угодно. Особенно нравится то, что он прозрачный, а это значит, что его можно использовать и на открытых поверхностях и не бояться, что он пожелтеет.
Считаю, что такой клей должен быть дома у каждого, всегда найдется что подклеить. В основном я его использую, чтобы подклеивать обувь (подошву, каблуки), но он настолько универсален, что пользуюсь им и для собственных поделок и, если что-нибудь ломается, будь то люстра, пульт от телевизора, в общем иногда приходится склеивать совершенно различные предметы.
Конечно, клей этот не игрушка, нужно все работы с ним проделывать в хорошо проветриваемых помещениях, так как запах очень едкий. Также нужно как следует закрывать крышечку и, если клей немного где-то вышел на резьбу, не поленитесь ее протереть, так как нужно будет в следующий раз приложить немало усилий, чтобы ее открутить.
Чтобы клей склеил два объекта качественно, прочитайте обязательно инструкцию, но я всегда делаю так (склеивает на ура): нанесите клей на поверхность, дайте ему немного "схватиться", затем прижмите кусочки друг к другу и очень хорошо зажмите (можно даже в тисках), от этого зависит успех, я всегда держу так два предмета 100 секунд.

Елена 19
написала 29 августа 2014 в 00:00

Да мне он тоже нравится, много раз им клеила - резкого запаха не наблюдала

написал 29 августа 2014 в 10:14

Достаточно средний клей