Отзыв:

Классный скраб, но аромат слишком активен

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: отлично скрабит, увлажняет, питает кожу
Недостатки: слишком явный аромат

Сахарный скраб очищающий для тела Мыловаров Ванильно-сливочный десерт мне подарили, сама себе настолько сильно пахнущее средство я не купила бы. Ванильные отдушки я не люблю, разве что в минимальной концентрации. Ладно бы эта ванилька еще смывалась под душем, но нет, я потом еще полдня наверное ощущаю этот запах сладости вместе со сливками. Для меня это слишком.

Но зато как скраб - великолепно просто себя ведет! Сахарным скрабом я только одним давно пользовалась, уже подзабыла ощущения. Для чувствительной кожи, тонкой, наверное, не очень подойдет такой скраб, потому что сахарные крупинки довольно крупные и ощутимы в процессе использования на теле. Но я люблю более крупные частицы, потому мне понравилось.

Сахарный скраб, как и солевой, этой марки содержит комплекс масел, потому на коже маслянитость после смывания душем остается. В ванильном скрабе присутствуют масла ванили, миндаля и авокадо. Смягчает эта композиция кожу очень хорошо! Ощущения увлажненности хватает надолго, никакого дополнительного ухода моей коже не надо. Очень скраб мне понравился, буду периодически пополнять запасы, но из-за запаха, может быть, только зимой. На лето он слишком тяжел для меня.