Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Классный отель с крутейшим аквапарком!

13.06.2015
;)
Дата: 22.09.2021
Достоинства: Аквапарк, территория, номера, пляж
Недостатки: Питание не слишком разнообразное (если придераться)
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Доброго времени суток посетителям сайта!

В этом обзоре хочу рассказать Вам об одном классном отеле в Хургаде (один из крупных туристических городов Египта) крупнейшей сети отелей Albatros -Jungle Aqua Park 4*. Эта сеть отелей давно завоевала своего туриста и считается, одной из лучших в своем роде. Я отдыхала в трех разных отелях сети и всегда оставалась довольна всем.

Отель Albatros Jungle Aqua Park(Египет, Хургада) имеет 4* лишь из-за удаленности от моря, расположен на третьей (по некоторой инфорации на второй) береговой линии. Мы несколько раз ходили самостоятельно на море и дорога занимала 30-40минут обычным шагом, вообщем Вы можете понять, что море далековато.

В таких случаях в отелях курсируют автобусы, доставляющие туристов из отеля к пляжу. В нашем случае так и было, только вот последний автобус уходит с отеля около 17.00 (расписание на ресепшн указано), поэтому если хотелось проводить закат, то приходилось идти пешком назад.

Начну, пожалуй, с территории Albatros Jungle Aqua Park... она огромная, на ней можно даже заблудиться. Конечно, кругом есть указатели, в том числе и с номерами бунгало, но в первый день мы блуждали пока нашли свой номер))
Территория большая, ухоженная, красивая. Везде все чисто, плиточка ровная. Кругом зелено, ароматно.
Отдыхающие проживают в одно- или двухэтажных бунгало. Нас поселили в одноэтажный)
Территория условно поделена на районы, рядом с каждым есть свой небольшой бассейн, там можно в тишине и спокойствии поплавать, никогда не было в них много людей, лишь те, кто засеоился рядом.

А вот если хотелось движения, активности, тусы с громкой музыкой, то здесь территория Jungle Aqua Park к Вашим услугам.

Это целый водный мир. Там огромное количество разнообразных горок, для разной возрастной категории с разными предпочтениями. Такого количества горок я не видела ни в одном аквапарке. Их очень много. При этом рядом с каждой горкой есть таблички с возрастными ограничениями, с предупреждениями и мерами безопасности
На каждой горке по 1-2 инструктора, которые регулируют потоки и следят за всем вокруг. Мне показалось, что инструктора очень внимательные и ответственные, они ни на минутку не отвлекались от процесса...

В аквапарке можно тусить с 11 утра до 17 вечера, есть перерыв на обед. Там всегда были люди, причем в аквапарк приезжали и из других отелей. Хотя шезлонгов было очень много, но иногда мы иине могли найти свободный, приходилось идти подальше.

На территория аквапарка есть бар с напитками, там тенек и можно охладиться. Не далеко от бара комплекс с горками для малышей, там тоже много разнообразных красивых горок, где и 10-летки рады побеситься.

Горки выглядят свежими, качественными и безопасными, я не заметила ни одного дефекта в них, ни одной потертости. Очень понравилась семейная горка для 3-4 человек, такой я еще не встречала. При этом она довольно шустрая.

Кататься на горках можно было на одно-или двухместных кругах, на подстилках (как для йоги). Всего этого добра там хватало. Крайне редко не было инвентаря)

Об аквапарке я могу писать оооочень много всего, он действительно крутой и на пять звезд!

Не смотря на классный аквапарк, мы добросовестно пол дня проводили на море. Пляж у отеля хороший, с мелким и чистейшим песочком, со шезлонгами и зонтами.

Рядом располагался пляж 5ки.
На пляже есть бар, где можно было охладиться напитками (безалкогольными и пивом) и перекусить в обеденное время (картофель фри, бургеры, овощи, фрукты). Мы несколько раз оставались на обед на море, голодными не были.

Красное море очень красивое, были места, где можно было посмотреть рыбок, поплавать с маской. Туристы активно деляться этими местами, поэтому не стоит тратить время и искать их самим. Очень интересно наблюдать за отливами и приливами, когда в центре моря появляется островочек с песком. В сентябре море прям парное молоко, очень теплое и комфортное.

За пляж и море тоже пять звезд, все сделано для комфортного отдыха.

Питание в отеле хорошее, есть разнообразие. У нас всегда работало три ресторана, но ассортимент в них был на 90% одинаковым. Мы кушали во всех трех, потом стали ходить в ближний ресторан к нашему бунгало. Мы никогда не оставались голодными, при этом это единственный отель с которого мы не привезли лишних килограмм (возможно из-за повышенной активности).

Вкусный кофе был лишь в баре на ресепшн, туда мы и ходили наслаждаться качественными кофейными напитками. По вечерам там был аншлаг, очень много людей, приходилось постоять в очереди.
В целом за питание, ассортимент, сервис я поставлю крепкие четыре звезды.

Номера в отеле стандартные (мы были с друзьями и поянли, что standart room везде одинаковый), они просторные, уютные, комфортабельные. Мебель хоть и не новая, но без дефектов. Сантехника современная, вся в рабочем состоянии. Нам ни разу не приходилось обращаться на ресепшн с проблемами.

За номер тоже поставлю пять звезд (не забываем, что это 4ка, не во всякой 5ке такие номера).

Египетский отель Albatros Jungle Aqua Park 4* останется нашей памяти как один из прекрасных отелей, в который хочется вернуться! А дети готовы туда ездить всегда, настолько понравился аквапарк.