Отзыв:

Классный фильм про темные стороны человеческой натуры

02.11.2019
Дата: 29.04.2020
Достоинства: Сюжет, актеры, интрига, динамика, накал

Испанский триллер "Платформа" порадовал своим оригинальным сюжетом. Представьте себе шахту, по которой спускают почти "шведский стол" с всевозможными продуктами и блюдами, включая алкоголь. Катится этот стол с верха до самого низа, где больше трехсот пролетов. В каждом люди и есть можно сколько успеешь в себя впихнуть. Разумеется, чем ты выше этажом, тем больше выбор. Соответственно, нижним не достанется ничего. Хочешь тарелки грызи, хочешь соседа по этажу. По истечению определенного времени ты можешь проснуться выше или ниже, где еды будет больше или меньше. Или совсем не будет.

Идея такова. Если разделить стол равными долями, то хватит всем. Но человеческая натура несовершенна и каждый тянет одеяло на себя. Жестоких и отвратительных сцен достаточное количество. Поэтому это кино не для всех. Кто плохо переносит вид крови, лучше поискать другой фильм. Я посмотрел с удовольствием и не из-за негативной части картины, а действительно смотреть интересно. До конца не знаешь, чем закончится и события держат в напряжении. Так что рекомендую к просмотру.

kotegoehe
написала 3 июня 2020 в 04:01

мне тоже понравился этот фильм