Отзыв:

Классный фантастический боевичок!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Сюжет

Этот фильм я посмотрела благодаря брату - ничего особенного вроде бы, но такой он оказался класный! И не только этот фильм интересен тем, что в нем люди сражаются с роботами-трансформерами, что человечество снова спасает Землю, что тема Терминатора показана под другим углом. Это же еще фильм о дружбе - между человеком и совсем другим существом. Но разумный робот тоже умеет дружить, тоже умеет быть справедливым, и даже готов встать на сторону человечества в страшной схватке.

Фильм масштабный - сцены битв и нападений мне понравилсиь. Всегда страшно смотреть. Когда люди выглядят как щепки по сравнению с нападающими на них существами. Здесь то же самое, но даже щепки, оказывается, могут противостоять захватчикам. Потому что люди защищают СВОЮ планету, потому что трансформеры - захватчики, азначит, надо объединиться перед лицом опасности. Жаль. Конечно, что мир как обычно спасли американцы, но в их кино иначе не бывает. Фильм стоит посмотреть хотя бы раз, а уж поклонники "Терминатора" точно найдут в нем много интересного!