Отзыв:

Отличный театр, в котором идут замечательные спектакли!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: отличные спектакли
Недостатки: далеко ехать

Русский драматический театр находится в непосредственной близости от площади Ленина. Именно поэтому я здесь - нечастый гость. Спектакли обычно начинаются в семь вечера в будни. и я попросту не успеваю доехать сюда по пробкам через весь Проспект октября после работы.

Но два раза мне тут все же довелось побывать. сам театр внутри очень красивый - он двухэтажный, лестницы выполнены в интересном стиле, модерн, если не ошибаюсь. Повсюду зеркала на первом этаже, на втором - фотографии ведущих актеров и анонсы спектаклей.

Один раз я была тут как представитель прессы - мы входили со входа для актеров, проходили по длинным коридорам где-то в рабочей зоне театра. Это очень интересно, ведь мне никто бы никогда не показал, что театр такой большой где-то там, куда не пускают зрителе!

Во второй раз я пришла в театр уже как обычный зритель. Гардероб очень большой, очереди в нем не наблюдается. Зрители цивилизованно бродят по театру, места занимают уже по первому звонку опоздавших нет.

Мне понравились те спектакли. что я увидела в театре - у нас очень сильная труппа. одних и тех же актеров я видела в разных спектаклях. Любовь - книга золотая - это трагикомедия времен Екатерины Великой очень неоднозначное произведение. я вышла из зала с недоумением на лице, но впечатление оказалось очень сильным. А спектакль "Дни нашей жизни" - вообще бомба! Это сильнейшая драма по пьесе Леонида Андреева, эмоции на пределе, актеры играли так, словно проживали жизни своих героев!

Понимаю. что нашим актерам не сравниться с теми, что играют в Москве и Питере, но я все же считаю, что и у нас есть, на что посмотреть в русском драматическом театре. Теперь в новом сезоне хочу увидеть остальные спектакли в театре. У меня график немного поменялся, и теперь я буду успевать на семичасовые спектакли. Да и к тому же всегда остаются шестичасовые спектакли по субботам и воскресеньям. Раз уж я нашла, что в нашем русдраме так интересно и хорошо, надо посмотреть все спектакли отличной уфимской труппы - и трагедии. и комедии.