Отзыв:

Классные! (с фото готовых кексов))

01.05.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Цена, удобно

По моим отзывам уже понятно, что я частенько наведываюсь в фикс прайс)) Бывает, беру там различные штуки для кухни. Видела там и формы под кексы, но купить никак не решалась, боялась, что качество будет плохим. И, почитав отзывы людей об этих формах, решила, что и у меня они должны всенепременно поселится на кухне.

Продаются они вот в таких упаковках.

Я взяла себе сразу три упаковки по четыре формы в каждой и у меня получилось их всего двенадцать. Очень удобно, можно сразу вылить все тесто и запечь.
Формы легко убираются друг в дружку, при этом занимая очень маленькое пространство в кухонном шкафчике. Металлические занимают гораздо больше места. При всем при этом, формы просто и быстро отделяются друг от друга и хорошо вытаскиваются.
Цвета очень яркие, можно взять любые на любой вкус: я видела зеленые, розовые и многих других цветов, все они приятны глазу. У меня все формы в одном цвете - желтом.
Состав форм - обычный силикон. Мне понравилось, что формы ничем не воняли ни после покупки, ни при приготовлении в печи.

Формы легко сминаются руками, но не деформируются при этом. Не рвутся и служат долго. Благодаря тому, что формы из силикона вынимать кекс проще простого, тесто не прилипает к форме изнутри. Мыть так же легко за счет материала.

При высоких температурах формочки не плавятся, хотя я этого боялась.

Пример использования форм. Помните, что тесто поднимается в духовке и наливать форму до верха нельзя.

Готовые кексы в формах.
И вот кексики, которые получились, уже вытащенные из форм и украшенные.