Отзыв:

Классное продолжение любимой сказки!

15.02.2014
Украина
Дата: 23.04.2020
Достоинства: Сюжет, стиль текста, смысл

"Урфин Джюс и его деревянные солдаты" -это вторая часть или первое продолжение книги "Волшебник Изумрудного города", которую я очень люблю!

Итак, Элли с Тотошкой живут у себя в Канзасе, жители Волшебной страны мирно живут у себя и вспоминают свою спасительницу. И все бы хорошо, но нашелся один амбициозный столяр, который с помощью волшебного порошка оживил целую армию деревянных солдат и решил захватить власть во всей Волшебной стране. Ее мирные жители не умеют воевать, им срочно нужна помощь Элли и ее друзей.

Книга -большое количество приключений, борьба добра со злом. В ней показана истинная дружба, верность и преданность! А также эффект Плацебо:) Последний, на самом деле, мощный стимул для людей любого возраста, которые почему-то не верят в себя.

"Урфин Джюс и его деревянные солдаты", на мой взгляд, очень стимулирует верить в самое лучшее в себе и людях в целом. Она воспитывает добро и вдохновляет на дружбу.

Как и первая часть, вторая написана легким языком, читается на одном дыхании и понятна даже малышам.

Рекомендую эту книгу всем, кто ещё не читал!